Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Оценка, её критический разбор

Серия «Данные», 33

ОЦЕНКА, ЕЕ КРИТИЧЕСКИЙ РАЗБОР

У человека, который отвечает за утверждение результатов оценок, есть шесть обязанностей:
1. Следить за тем, чтобы оценка была правильной и могла обеспечить достижение идеальной картины либо давала возможность приблизиться к ней;
2. Посредством критического разбора оценок обеспечивать, чтобы оценщики стано-вились обученными и более опытными;
3. Посредством обучения, направления на усиленное обучение и, при необходимости, на этику обеспечивать, чтобы те, кто проводят оценки, становились хорошо обученными;
4. Следить за тем, чтобы оценки по существующим ситуациям проводились;
5. Следить за тем, чтобы не существовало ситуаций, которые не были подвергнуты оценке, и
6. Гарантировать, что потенциал серии «Данные» используется в полной мере.
Возвращая оценку на доработку, нужно обращать внимание на то, чтобы критический разбор был правильным и не основывался лишь на капризе того, кто просматривает оценку.
Если высказывать противоречащие технологии критические замечания по поводу оценок, то оценщик так и не научится по-настоящему проводить оценку.
Он просто придет в замешательство и отчаяние. Качество оценок снизится, и потенциал серии «Данные» не будет реализован.
Поэтому обращать внимание человека на минусы в оценке и требовать переделать или исправить оценку можно, только если оценка не удовлетворяет следующим требованиям:
А. Оценка составлена строго по форме (все составные части оценки присутствуют).
Б. Статистики правильны.
В. Даты в самом деле совпадают, и это доказано графиками, причем используются все графики, имеющие отношение к ситуации.
Г. Оценка сопровождается анализом ОСО (здесь применяются ИП, относящиеся к управлению на основе статистик).
Д. Представлены только те данные, которые подтверждаются инспекцией файлов.
Е. Имеется описание ситуации.
Ж. Описана достаточно масштабная ситуация.
З. В схеме «политика – ситуация – статистики – данные – “почему” – идеальная картина – улаживание – задачи» все согласовано. Следует точно указать, в чем состоит несогласованность.
И. Отсутствие минусов в самой оценке – в таких ее разделах, как «Блестящая идея» или «Улаживание» и т.д. Минус следует четко отметить и назвать.
Сюда не входят минусы, перечисленные в разделе «Данные», то есть минусы, на которых основана оценка.
К. Все относящиеся к делу и доступные данные, которые были необходимы, были изучены оценщиком. Если какие-то данные пропущены, то нужно четко указать, какие данные нужны и в каком месте оценки они были пропущены. Если не рассмотреть все важные данные, относящиеся к делу, то оценка становится неполной.
Л. Правильное «почему».
М. Предложено хорошее улаживание.
Н. Улаживание включает в себя задачи, направленные на то, чтобы напрямую или косвенным путем уладить минусы, присутствующие в приведенных данных.
О. Предложено этическое улаживание по серьезным этическим моментам, присутствующим в упомянутых данных, или улаживание этического «почему».
П. Предложен метод воплощения оценки в жизнь или поддержания существующей кар-тины и выполнения составленных задач. Например, не разорвана линия между оценщиком и теми, кто находится в оцениваемой области, нет упущенных терминалов. Тем, кто является этическим «Кто», не поручено выполнение задач.
Р. Предложена последовательность, в которой проводится улаживание, и она является правильной последовательностью. Производственная задача должна идти первой. Если большое количество идущих подряд задач в начале программы улаживания посвящены только организации и не связаны с производством или вообще не запланирована организационная работа, то это – фланк.
С. Все, что касается назначений на посты, сформулировано четко и без обобщений: на-зван кандидат на новый пост или тот, кто должен сменить человека, идущего на повышение.
Т. Нет музыкальных стульев.
У. Указаны ресурсы или способы их приобретения и предложено, каким образом будут использоваться имеющиеся ресурсы. Не предлагается чрезмерная трата ресурсов без вся-кой реальной пользы.
Ф. Нет приказов, не соответствующих политике, и приказов, устанавливающих политику.
Х. Приведены задачи, направленные на внедрение политики, упомянутой в разделе «Политика».
Ц. Оценку, представленную на критический разбор или пересмотр, легко читать и она написана разборчиво.
Ч. Оценку с внесенными исправлениями возвращают немедленно.
Ш. Блестящая идея действительно является блестящей идеей.
Щ. Наличие самой оценки.
Э. Имеется цепочка данных, и она верная.
Если тот, кто проводит пересмотр, исправление или критический разбор оценок, делает вышесказанное И НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО ДРУГОГО, наградой ему будут все более и более качественные оценки, все меньшие и меньшие затраты времени на исправление, все большие и большие достижения от применения писем серии «Данные», и люди станут только счастливее и производительнее.

ОФИС ХАББАРДА ПО СВЯЗЯМ
Усадьба Сент-Хилл, Ист Гринстед, Суссекс
ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО ОХС ОТ 3 ИЮЛЯ 1974RB
ПЕРЕСМОТРЕНО 29 ЯНВАРЯ 1979
Размножить

Л. РОН ХАББАРД
Основатель

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.