Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Почему! позволяют исправить ситуацию


Серия «Данные», 37

«ПОЧЕМУ» ПОЗВОЛЯЮТ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ

Вы действительно можете понять, что такое настоящее «почему», если вы осознаете следующее:

НАСТОЯЩЕЕ «ПОЧЕМУ» ПОЗВОЛЯЕТ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.
Когда вы записываете какое-то «почему», задайтесь вопросом «Дает ли это “почему” возможность исправить данную ситуацию?».
Если нет, то это неверное «почему».

Когда вы идете по следу к истокам, чтобы выяснить, по какой причине «почему» оказалось неверным, вы рассматриваете ИДЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ и ситуацию, которая у вас есть.
Следует проверить наличие минусов. Следует проверить, все ли данные в наличии. Возможно, вы обнаружите, что находитесь не в той области.
Исправьте это, откорректируйте свое представление об идеальной картине, откорректируйте ситуацию и поищите дополнительные данные.
Выявив благодаря дополнительным данным минусы, можно добраться до настоящего «почему», которое позволит исправить ситуацию.

Довольно часто бывает так, что «оценщик» еще до начала проведения оценки «знает» «почему». Это фатальная ошибка. Зачем в таком случае проводить оценку? Некоторые из найденных мною «почему», дававших самые замечательные результаты, приводили меня в удивление! Поэтому обычно я спрашиваю себя: знал ли я это? Удивлен ли я? Если я заранее это «знал» (а ситуация по-прежнему продолжает иметь место), то существует вероятность того, что это неверное «почему». И требуется надлежащая оценка.

Когда у вас есть правильное «почему», исправить ситуацию становится просто. Чем больше вам приходится ломать голову в поисках блестящей идеи, тем больше вероятность того, что у вас неверное «почему».
Поэтому, если вы не испытываете легкого удивления и если способ исправить ситуацию не приходит вам после этого в голову сам собой, значит «ПОЧЕМУ» НЕ ПОЗВОЛИЛО ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ, и скорее всего оно является неверным.

Я видел оценщиков, которым требовались недели на проведение оценки. При этом они все изучали и изучали информацию, поскольку они не знали, как найти настоящее «почему». На самом деле они не знали, что оно собой представляет.

Изучая все текущие данные, относящиеся к какой-либо деятельности, и выискивая минусы путем просмотра в случайном порядке записей данных из всех источников, вы сможете найти нужную вам ОБЛАСТЬ. Минусы приведут вас прямо к ней.
Идеальную картину для этой меньшей по размерам ОБЛАСТИ представить себе до-вольно легко.

Тип минуса обычно подскажет вам, в чем состоит отход от идеальной картины.
После этого можно выявить ситуацию.

Пересматривая (теперь в подробностях) данные по этой меньшей области и ведя счет минусам, можно найти «почему».
«Почему» будет ответом на вопрос «Как возникла данная ситуация, то есть такой отход от идеальной картины?». И оно ПОЗВОЛИТ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.
Если этого не произойдет, то пересмотрите все заново, проделайте все шаги снова.

Не надо сидеть и киснуть! Допустим, во всех докладах мы находим минусы в виде добавленных неподходящих данных. И они приводят нас в приемную организации. Идеальную картину для приемной представить нетрудно: привлекательная приятная обстановка, по которой видно, что публике рады.

Мы находим более подробные доклады о том, что это место захламлено и что там гряз-но, следовательно, вот ситуация: «Грязь и беспорядок в приемной отталкивают публику».
А почему? Возвращаемся к конкретным данным и обнаруживаем, что уборщица там никогда не убирает. Или что угодно еще. Легким выходом будет просто уволить уборщицу (и оставить этот пост незанятым). Но это не исправит ситуацию, так что «почему» у нас нет.
Поэтому мы копаем все глубже и глубже и внезапно обнаруживаем, что штатные сотрудники отзываются об уборщице пренебрежительно и неуважительно: «Уборщица – это никто». Что ж, все минусы говорят об этом. И это дает возможность исправить ситуацию.

И мы исправляем ситуацию, перенося пост уборщицы из бухгалтерии (где он раньше находился, поскольку уборщица «следит за активами») в офис президента, в непосредственное подчинение секретаря президента.

Мы пишем программу, направленную на поддержание чистоты в офисах.
Чудеса! Офисы становятся чистыми! Снова начала приходить публика.
Идеальная картина достигнута.
(Вы можете подумать, что этот пример довольно нереален. На самом деле такое однажды случилось, и все это сработало!)

Так что правильное «почему» позволяет исправить ситуацию.
Если нет, ищите лучше.

ВСЕГДА ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ПРИЧИНА.

И если ваши ИДЕАЛЬНАЯ КАРТИНА и СИТУАЦИЯ верны, вы сможете найти на-стоящее «почему», которое позволит исправить ситуацию.

ОФИС ХАББАРДА ПО СВЯЗЯМ
Усадьба Сент-Хилл, Ист Гринстед, Суссекс
ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО ОХС ОТ 12 АВГУСТА 1974
Размножить

Л. РОН ХАББАРД
Основатель

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.