Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Цель Дианетики

оказывается в рядах безработных. Можно сказать, что Дианетика -это начало конца войны, которую человек ведёт с темнотой и невежеством в вопросах, связанных с его собственным разумом, — и многие «генералы» видят, как их звёзды начинают тускнеть.
Что происходит с какой-нибудь сферой деятельности, питающейся исключительно бессистемными наблюдениями, когда в неё привносятся естественные законы, которые, как можно продемонстрировать, точны и неизменны? С естественными законами не поспоришь. Учёный в области естественных наук — приручённый ещё несколько столетий назад, в отличие от его коллег, занимающихся гуманитарными науками, по крайней мере научился признавать свидетельства, получаемые посредством органов чувств. Но учёного, специализирующегося в области гуманитарных наук, никогда не учили логике, математике или даже научной методологии. Он — притворщик, который расположился на задворках естественных наук, надеясь погреться в лучах славы, у истоков которой стоял Ньютон.
Ввиду этого Дианетику со всех сторон осаждают множество пользующихся дурной славой притворщиков со своим маслом индийского болотного корня2. От продажи этого масла они получают прибыль, причём баснословную прибыль. Поэтому торгаши ни в коем случае не собираются тихо сворачивать свои лотки.
Возможно, нынешнее поколение слишком невежественно, чтобы понять какую-нибудь новую науку Если это так, то это весьма прискорбно, ведь атомные бомбы могут нанести большой ущерб людям, разрушить города и даже могут уничтожить целые культуры. Возможно, продавцы эксцентричных идеологий и разрушительных терапий слишком богаты, слишком могущественны и слишком эгоистичны, и они не позволят лучу надежды упасть на тёмную сцену, на которой стоит наше поколение. Возможно, Дианетика будет широко применяться только завтра — если завтра наступит.
В 1950 году Дианетике пришлось доказывать, что она имеет право на существование, и она это сделала. Тем самым была проявлена большая терпимость к подобным требованиям, поскольку действенность ни одной из ныне существующих «логий», имеющих отношение к человеческому разуму, никогда не была подтверждена и от них никогда не требовали подтвердить свою действенность. Занявшие прочные позиции терапии абсолютно не работают. Их результаты почти ничем не отличаются от тех, которые были бы получены, если бы никакой работы не проводилось вообще. В каком же обществе мы живём, если притворство принимается за нечто действенное, несмотря на все те факты, которые этому противоречат!
Дианетика работает. Никто из тех, кто провёл хоть сколько-то времени в Дианетическом центре, не имеет ни малейших сомнений в этом. Она работает, даже когда её применяют относительно неопытные люди. Каждый день она творит чудеса. И это не так уж и странно, поскольку Дианетика — это основополагающее знание о человеческой деятельности.
Однако Дианетика — это не психотерапия и не медицина, занимающаяся «психосоматическими» (вызванными душевным состоянием) заболеваниями. Те, кто нуждается в такого рода вещах, обнаруживают, что Дианетика быстро и эффективно работает в этих сферах, поэтому они думают, что это психотерапия. Те, в чью сферу вторглась Дианетика, хотели бы, чтобы её объявили вне закона, прежде чем их замечательное «масло змеиного корня» будет дискредитировано.
Если рассматривать продолжительный отрезок времени, то профилактическая Дианетика имеет большее значение для человечества, чем дианетический «процессинг» (дианетическая терапия, которая также называется «одитинг»). Дианетика групп имеет большее значение для нашего общества, раздираемого войнами, чем все средства от артрита вместе взятые.
Дианетика — это наука, изучающая основы человеческого мышления. Она рассматривает деятельность человека и приводит в систему прежде разрозненные знания.
У Дианетики есть основная цель — хорошая цель, которую нельзя сбросить со счетов или отмести в сторону из-за того, что какой-нибудь шарлатан останется без источника дохода или какой-нибудь ре-
волюционер не сможет воплотить в жизнь свою эксцентричную идею. Цель Дианетики — здравомыслящий мир, в котором нет безумия, преступности и войны. Если наше поколение доживёт до того времени, когда оно сможет заняться описанием истории, то пусть оно с тягостным чувством посвятит одну страницу тем, кто в этот хаотичный и тёмный век стремился, из корысти и из ненависти, удушить подлинно гуманистическую науку.

Цель Дианетики — это душевное здоровье. Препятствовать ей могут только безумцы.

………………………………………………………………………………………………………………………
2 масло индийского болотного корня: выдуманное название марки «змеиного масла», жидкого состава сомнительной медицинской ценности, продаваемого в качестве целебного средства на все случаи жизни.

Дианетика онлайн
Скачать Дианетику «СКАЧАТЬ КНИГУ В PDF»

Страницы: 1 2

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.