Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Скачать книгу Дианетика с web…

  Современная наука душевного здоровья (Наука о Разуме)

В Дианетике вы найдёте разгадку тайны разума. Вы узнаете, что представляет собой источник человеческих страдании и   несчастий, неуверенности в себе и неспособности достичь своих целей, и вы сможете избавиться от него.

Посвящается  Уиллу Дюранту     

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

 ПРИ ЧТЕНИИ ЭТОЙ КНИГИ ни в коем случае не пропускайте слова, кото-рые вы не поняли полностью.Единственная причина, по которой человек бросает учёбу, или запутыва- ется, или становится неспособным к обучению, заключается в том, что он пропустил слово, которое не понял.Замешательство или неспособность усвоить или выучить возникает ПОСЛЕ того, как человек встретил слово, которому он не нашёл определения и кото- рое он не понял.С вами когда-нибудь случалось такое, что, дойдя до конца страницы, вы осознавали, что не помните, о чём читали? Что ж, где-то раньше на этой странице вы пропустили слово, определения которого вы не знали или знали неправильное определение.Вот пример: «Наше внимание привлекли ропаки, ослепительно сверкавшие в лучах восходящего солнца». Смотрите, что получается: вам кажется неяс- ным всё предложение, тогда как на самом деле ваше непонимание возникло исключительно из-за одного слова, которое вы не поняли, – «ропак», что зна- чит «льдина, стоящая ребром». Слова, которые вам придётся посмотреть в словаре, необязательно будут новыми или необычными. Часто может оказаться неверным ваше понимание самого простого слова, что и будет причиной замешательства.Эта информация о том, что нельзя пропускать непонятые слова, является наиболее важной во всём обучении. Каждый предмет, который вы начали изу- чать и бросили, содержал слова, значения которых вы не знали.Поэтому при чтении этой книги ни в коем случае не пропускайте слова, которые вы не вполне понимаете. Если материал кажется запутанным и его никак не удаётся понять, то прямо перед этим местом вы обнаружите непо- нятое слово. Не спешите двигаться дальше, а вернитесь назад, ДО того места, где у вас начались трудности, найдите непонятое слово и посмотрите его зна- чение в словаре.

СНОСКИ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 Для ТОГО ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ понять материал, изложенный в этой книге, определения наиболее трудных слов приведены в сносках на тех стра- ницах, где они впервые встречаются в тексте.

Некоторые слова имеют несколько значений, но в сносках даётся только то значение слова, в котором оно используется в этом тексте. Другие значения можно найти в толковом словаре.

Для того чтобы вам было удобнее пользоваться этой книгой, был составлен глоссарий, который находится в конце книги и включает в себя все определе- ния, приведённые в сносках, а также определения многих других слов, в том числе тех терминов, значение которых разъясняется в самом тексте.

Дианетика  читать онлайн
Дианетика скачать «СКАЧАТЬ КНИГУ В PDF»