Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Последовательность оверт-мотиватор

ОФИС ХАББАРДА ПО СВЯЗЯМ

Поместье Сент-Хилл, Ист-Гринстед, Сассекс

БЮЛЛЕТЕНЬ ОХС ОТ 20 МАЯ 1968

ИСПРАВЛЕННЫЙ и ПЕРЕИЗДАННЫЙ В МАРТЕ 1974

Размножить, Дианетическим курсам

Уровню Два, Соло-одиторам, Секции ОТ

(Изменения в этом типе стиля)

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОВЕРТ-МОТИВАТОР

 В 1952 году было сделано важное открытие об инграммах, которое не вошло в «Книгу Первую», Дианетика: «Современная наука душевного здоровья».

Это была ИНГРАММА Последовательности Оверт-Мотиватора.

ОВЕРТ, в дианетике и саентологии, — агрессивное или разрушительное ДЕЙСТВИЕ, совершаемое личностью против одной или более из восьми динамик (себя, семьи, группы, Человечества, животных или растений, МЭСТ, Жизни или Бесконечности).

МОТИВАТОР — агрессивное или разрушительное действие, полученное человеком или одной из динамик.

Точка зрения, с которой это действие рассматривалось, решает, является ли действие овертом или мотиватором.

Причина, почему это называют «Мотиватор», состоит в том, что это стремится подтолкнуть человека отплатить назад — и «мотивирует» новый оверт.

Когда человек сделал что-либо плохое кому-то или чему-то, он имеет тенденцию полагать, что это должно быть, было «мотивированно».

Когда кому-то сделали что-либо плохое, он вполне может иметь тенденцию чувствовать, что он, должно быть, сделал что-то, чтобы заслужить это.

Вышеуказанные пункты верны. Действия или реакции людей по какому-либо вопросу часто очень искажены.

Люди продолжают верить, что они были жертвами несчастного случая, тогда как в действительности, они были его причиной.

Также люди могут верить, что они были причиной несчастного случая, когда они были только его жертвой.

Некоторые люди, услышав о смерти, сразу полагают, что это они, должно быть, убили этого человека даже при том, что они были далеко.

В полицию больших городов неожиданно являются люди и сознаются почти в каждом убийстве, словно заведенные.

Не нужно быть сумасшедшим, чтобы подвергнуться влиянию Последовательности Оверт-Мотиватора. Это не только непрерывное воздействие на человека со стороны других, но и основная часть его собственного «кейса».

Есть две крайние ступени явления Оверт-Мотиватор. Одна — человек, оставляющий только Мотиваторы (всегда сделано ему), и другая — человек, «совершающий только оверты» (сделано другим).

При прохождении инграмм вы можете обнаружить:

  1. Все оверт-инграммы, которые застряли (нелегко одитировать), имеют также мотиватор — инграмму в этом же или другом инциденте.
  2. Все «застрявшие» мотиватор-инграммы имеют оверт-инграмму в этом же или другом инциденте.

Существуют два типа инграмм: Оверт-инграмма и Мотиватор-инграмма.

Пример Оверт-инграммы: «Убийство собаки».

Пример Мотиватор-инграммы: «Укус собаки».

Правило в том, что СОДЕРЖАНИЕ СЮЖЕТА ДОЛЖНО БЫТЬ ПОХОЖИМ.

Они могут находиться в разных точках времени.

Если вы не можете пройти (стереть) инграмму «укуса собаки», ищите инграмму «убийства собаки».

ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИЛИ АБЕРРАЦИИ, КОТОРЫЕ НЕ РЕШАЮТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕМ ОДНОЙ СТОРОНЫ, ОБЫЧНО РЕШАЮТСЯ НАХОЖДЕНИЕМ И ПРОХОЖДЕНИЕМ ДРУГОЙ.

Если вы не можете стереть инграмму убийства собаки, значит, есть «укус собаки».

Все действительно очень просто. У монеты всегда две стороны. Если не проходится одна, попытайтесь пройти другую.

ОСНОВЫ

Обнаружение основной (первичной) инграммы в цепи способствует также обнаружению основного (первичного) оверта или основного (первичного) мотиватора инграммы.

Если инграммы застревают (не проходятся):

а) необходимо пройти другой тип и

б) найденная инграмма имеет более раннюю.

НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ИНГРАММЫ

Иногда «инграммы» не существуют. Пк может пытаться пройти процесс когда его переехала машина, тогда как он никогда там не был. Что необходимо сделать, когда инцидент не проходится, нужно получить инцидент, в котором преклир переехал кого-то. Это также работает в обратном порядке. Можно попытаться провести преклира через инграмму в которой преклир переехал кого-то, когда в действительности переезжали только его самого и никогда он не переезжал другого.

Таким образом, ОБЕ инграммы могут существовать и быть пройдены, или только одна сторона может существовать и быть пройденной, или, с тяжелым затором на овертах и мотиваторах, одна сторона может быть не основанной на фактах и не будет проходится, поскольку существует только другая сторона.

Легко представить это в виде потоков. Оверт, конечно, Отток, а мотиватор — Приток.

ВТОРИЧНЫЕ

Возможно никогда не говорилось, что вторичные всегда «сидят» прямо на инцидентах действительной боли и бессознательности.

Вторичные также могут существовать на паттерне последовательности оверт-мотиватора, точно как в инграммах.

Это — причина «замороженных» эмоций, или эмоциональных людей. Также некоторые люди жалуются, что они уже не могут чувствовать так, как раньше.

Это получается в результате последовательности оверт-мотиватора. Человек в горе из-за потери (горе всегда потеря), который не может пройти это, имеет причинение горя и этот оверт-вторичная может быть пройден.

Также человеку мисэмоционально проявляющему горе, когда-то причинили горе. Это работает в обе стороны со ВСЕМИ ТОЧКАМИ ШКАЛЫ ТОНОВ.

Последнее является новейшим открытием и не было известно в ранней Дианетике.

Явление Оверт-Мотиватор-Инграммы не получило соответствующего распространения. Принцип приложимый ко вторичной не был выпущен. По сути, Дианетическое прохождение Инграмм в конце концов разрешает все кейсы, поэтому одитору нужно быть довольно хорошим, одитируя Инграммы и Вторичные, Мотиваторы и Оверты.

 

                                                                             Л. РОН ХАББАРД

 Основатель

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.