Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Саентология: ЛОГИКИ И АКСИОМЫ

ЛОГИКА 5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЫВЕРКИ, ФОРМУЛИРОВКИ И АНАЛИЗА ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, НАБЛЮДЕНИЙ, ПРОБЛЕМ И РЕШЕНИЙ И ОБЩЕНИЯ ИМИ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ — ОПИСАТЕЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: ТО, ЧТО ПОСРЕДСТВОМ ХАРАКТЕРИСТИК И ОПИСАНИЯ КЛАССИФИЦИРУЕТ СУЩЕСТВУЮЩИЕ СОСТОЯНИЯ БЫТИЯ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ — РАЗЛИЧИТЕЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: ТО, ЧТО СРАВНИВАЕТ НЕПОХОЖЕСТЬ СУЩЕСТВУЮЩИХ СОСТОЯНИЙ БЫТИЯ ИЛИ НЕБЫТИЯ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ — АССОЦИАТИВНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: ТО, ЧТО ПРОВОЗГЛАШАЕТ ПОХОЖЕСТЬ СУЩЕСТВУЮЩИХ СОСТОЯНИЙ БЫТИЯ ИЛИ НЕБЫТИЯ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ — ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ: ТО, ЧТО ОЧЕРЧИВАЕТ ПРИЧИНУ И ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ БЫТИЯ ПОСРЕДСТВОМ ПРИЧИНЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ, НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ, ДЕЙСТВИЯ, БЕЗДЕЙСТВИЯ, ЦЕЛИ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ЦЕЛИ.

ЛОГИКА 6. АБСОЛЮТЫ НЕДОСТИЖИМЫ.

ЛОГИКА 7. ШКАЛЫ ГРАДИЕНТОВ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРОБЛЕМ И ИХ ДАННЫХ.

        Таков инструмент бесконечнозначной логики: Абсолюты недостижимы. Термины, такие как хороший и плохой, живой и мертвый, правильный и ошибочный, используются только в связи с градуировочными шкалами. На шкале правильного и ошибочного все выше нуля, или центра, будет все больше и больше правильным, приближаясь к бесконечной правильности, и все ниже центра будет все больше и больше ошибочным, приближаясь к бесконечной ошибочности. Все вещи, помогающие выживанию выживающего, считаются правильными для выживающего. Все вещи, подавляющие выживание с точки зрения выживающего, считаются неправильными для выживающего. Чем больше вещь помогает выживанию, тем больше она считается правильной для выживающего; чем больше вещь или действие подавляют выживание, тем больше они ошибочны с точки зрения выживающего.

СЛЕДСТВИЕ —  ЛЮБОЕ ДАННОЕ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ИСТИННОСТЬ.

СЛЕДСТВИЕ — ИСТИНА СООТНОСИТЕЛЬНА С ОКРУЖАЮЩЕЙ ОБСТАНОВКОЙ, ВОСПРИЯТИЕМ И ИСТИНОЙ.

ЛОГИКА 8. ДАННОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОЦЕНЕНО ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ ДАННОГО СРАВНИМОЙ ВЕЛИЧИНЫ ИЛИ ВАЖНОСТИ.

ЛОГИКА 9. ДАННОЕ НАСТОЛЬКО ЦЕННО, НАСКОЛЬКО ОНО БЫЛО ОЦЕНЕНО.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.