Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Дианетика обладает существенными особенностями

Наука о разуме, которая действительно достойна этого названия, должна быть сравнима (в том, что касается точности своих экспериментов) с физикой и химией. Для её законов не должно быть «особых случаев». Эта наука не должна опираться на авторитеты. Атомная бомба взрывается независимо от того, разрешает ей это Эйнштейн или нет. Взрыв этой бомбы обусловлен зако- нами природы. Технические специалисты, применяя методы, разработанные на основе известных законов природы, могут сделать одну атомную бомбу или миллион, и все они будут подобны друг другу.
После систематизации и применения аксиом и практических методов, составляющих науку о разуме, обнаружилось бы, что у этой науки есть точки соприкосновения почти с каждым из когда-либо существовавших учений, занимавшихся проблемами мышления. Это, опять-таки, достоинство, а не изъян.

При всей своей простоте Дианетика обладает следующими особенностями.

1) Это систематизированная наука о мышлении, построенная на основе определённых аксиом. (формулировок законов природы того же порядка, что и законы естественных наук).
2) Она содержит метод терапии, который позволяет излечивать все неорганические душевные заболевания и все органические11 психосоматические12 заболевания с гарантией полного выздоровления, независимо от того, с какими пациентами ведётся работа.
3) Она приводит человека в состояние, в котором его способности и рациональность намного превышают те, что на сегодняшний день считаются нормальными, и при этом повышает уровень его жизненной энергии и усиливает его индивидуальность, а не разрушает их.
4) Дианетика даёт полное понимание всех возможностей разума, и, как оказывается, они намного больше, чем предполагалось раньше.
5) То, что представляет собой самая сущность человека, действительно было открыто в Дианетике, а не просто выдвинуто в качестве догадки или постулата, поскольку эту сущность можно заставить в полной мере проявиться в любом человеке. И было открыто, что человек в основе своей хороший.
6) Дианетика открыла и продемонстрировала посредством клинических и лабораторных исследований единый источник умственных расстройств.
7) Дианетика окончательно установила, каков объём человеческой памяти, какова её способность сохранять информацию, а также насколько велика способность человека вспоминать то, что хранится в памяти.
8) Дианетика открыла, каким потенциалом обладает разум в плане записи информации, и сделала вывод, что этот потенциал вовсе не такой, как предполагалось ранее.
9) Дианетика выдвигает немикробную теорию заболеваний, дополняя био химию и работы Пастера13 по микробной теории и, таким образом, охватывая всю эту сферу.
10) С появлением Дианетики исчезает «необходимость» в разрушении головного мозга посредством шоковой терапии или хирургии, с тем чтобы сделать душевно больных пациентов «более покладистыми» и «адаптировать их к ситуации».
11) Дианетика объясняет физиологическое воздействие лекарств и наркотиков, а также веществ, вырабатываемых эндокринной системой, и это объяснение имеет практическое применение; Дианетика даёт также решения многих проблем, поставленных эндокринологией.
12) Дианетика способствует подъёму на новый уровень исследований в таких областях, как образование, социология, политика, военное дело и т.д.
13) Дианетика вносит вклад в цитологию14, а также другие области исследований.

Итак, сказанное выше – это схематическое изложение того, какой должна быть сфера деятельности науки о разуме и что собой представляет сфера дея- тельности Дианетики.

Подробней прочитать Дианетику онлайн
Дианетика скачать «СКАЧАТЬ КНИГУ В PDF»

 

11 органический: (спец.) касающийся внутреннего строения органов тела. Противоположное понятие – неорганический.

12 психосоматический: «психо-» относится к разуму, а «соматический» – к телу.  Термин «психосоматический» означает, что разум делает тело больным или что заболевания тела возникают из-за отклонений в работе разума.

13 Пастер: Луи Пастер (1822-1895), французский химик и бактериолог. Он доказал, что раз- ложение и гниение вызываются бактериями, и разработал вакцины против таких болезней, как холера и бешенство.

14 цитология: (от греч. kytos – сосуд, клетка и logos – слово, учение) наука о клетках.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.