Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Саентология Википедия

ПРЕПЯТСТВИЯ В ОБУЧЕНИИ

Существует 3 различных набора физиологических и умственных реакций, происходящих от 3 различных аспектов[10] обучения. Это 3 различных набора симптомов.

(1) Обучение при недостатке массы, на которой будет использоваться изучаемая технология, вызывает большие затруднения у студента.

На самом деле это может вызвать у него ощущение придавленности. Вызвать ощущение согнутости, своего рода слабости и головокружения, состояния безжизненности, скуки, сильного раздражения.

Все приведенное выше будет результатом изучения действия чего-либо при недостатке его массы.

Фотографии помогают, и  учебные фильмы будут хорошим подспорьем, так как они могут дать некое представление о массе, однако печатный текст и объяснения на словах не могут заменить трактор тому, кто изучает трактора.

Вы должны осознать этот факт во всей его чистоте – суть в том, что обучение с отсутствием массы вызывает физиологические реакции у учащихся. Вот то, чему я хочу вас научить.

Это просто факт.

Вы пытаетесь обучить этого парня всему, что касается тракторов, но при этом не показываете ему ни одного трактора, — ну, тогда все это закончится тем, что он закончит перекошенным лицом, головными болями и болезненным ощущением в желудке. У него будут очень часто болеть глаза и время от времени будет кружиться голова.

Это физиологическое данное, имеющие отношение к процессингу и науке о разуме.

Вы можете, следовательно, ожидать наиболее высокого уровня самоубийств и заболеваний в той области образования, которая в наибольшей степени связана с изучением недостаточности  масс.

Это препятствие – изучение чего-либо в отсутствии его массы, — дает наиболее отчетливые и легко распознаваемые реакции.

Если ребенок в процессе обучения чувствует себя больным и можно проследить, что недомогание берет свое начало от этого источника, верным лекарством будет предоставить ему массу – физический объект или его разумную замену – и все пройдет.

_________________

(2) Существует еще одна серия физиологических явлений, которая происходит от слишком круто взятого уклона в процессе обучения.

Вот этот другой источник физиологических реакций в процессе обучения – несоблюдение принципа постепенности.

Он сопровождается чем-то вроде замешательства и ощущения, что голова идет кругом.

Вы движетесь с превышением скорости.

Был сделан слишком большой скачок, поскольку студент не понял того, что он делал до этого, однако перескочил к последующему материалу слишком резко для себя и слишком поспешно двинулся дальше, а в результате все возникающие у него трудности он будет приписывать новому материалу.

Здесь вам необходимо понять разницу между двумя явлениями – потому что нарушение принципа постепенности выглядит очень похоже на 3-е из этих зависаний в обучении, определения слов, — но вы должны помнить, что это совершенно разные вещи.

Нарушение принципа постепенности относится скорее к области делательности, но все же вторгается и в область понимания. Однако в случае нарушения принципа постепенности нас интересует именно действие. У нас есть намеченный курс, состоящий из последовательных действий. Мы обнаруживаем, что студент ужасно запутался, приступив ко второму из запланированных действий. Мы должны тогда предположить, что он так и не разобрался по-настоящему с первым действием.

Средством от слишком стремительного продвижения является возвращение. Выясните, на каком этапе студент не чувствовал замешательства относительно сложности, а затем узнайте, какое следующее действие он начал выполнять. Найдите то, что он понимал хорошо. В чем он разобрался хорошо как раз перед тем, как запутался – и тогда мы обнаружим, что он не разобрался в этом по-настоящему.

Это находится прямо в конце того, что ему было понятно, и, как вы видите, сразу после этого он столкнулся с материалом, который для него превышал уровень сложности.

Это наиболее ясно видно и применимо в области делательности.

Вот все, что касается нарушения принципа постепенности и полный набор симптомов, сопровождающих это препятствие.

__________

(3) Есть еще и третье препятствие. Совершенно иной набор физиологических реакций, вызываемых пропущенным определением слова. Пропущенное определение вызывает у человека отчетливые ощущения пустоты или изможденности. После этого следуют чувство, будто он-не-здесь, и что-то вроде нервной истерики.

Из этого 3-его аспекта обучения, представляющего собой неправильно понятое или непонятное значение слова, слово с не определенным  значением, проистекают такие проявления, как “срывы”.

Именно это препятствие вызывает срыв.

Столкнувшись с двумя предыдущими препятствиями, человек не обязательно бросит обучение – они не столь очевидно связаны со срывом. Они представляют собой чисто физиологические явления.

Это препятствие, неправильно понятое слово, гораздо более важно. Это формирует взаимоотношения человека с другими людьми, его ум и восприятие окружающего мира. Это определяет способности или их отсутствие, и именно это годами пытались тестировать психологи, не распознавая, что это такое.

Это определения слов.

Непонятое слово.

Именно к этому все сводится, и это дает такое огромное разнообразие влияний на ум, что само по себе составляет первостепенный фактор, ответственный за  тупость и множество других вещей.

Если у человека не было непонятых слов, его талант, возможно, проявится, а возможно, и нет, но его делательность будет присутствовать.

Мы не можем сказать, что Саша писал бы картины так же хорошо, как и Коля, если бы они оба были не аберрированны в области искусства, но можно сказать, что неспособность Саши писать картины в смысле его неспособности выполнять движения, необходимые для написания картин, зависит исключительно и только от определений слов – исключительно и только от  определений слов.

У человека, не имеющего способностей к искусству, есть некое слово в сфере искусства, которое он не определил или не понял, и это лишает его делательности в этой области.

Это очень важно, поскольку говорит нам о том, что влияет на делательность человека, и показывает, что восстановление его способности действовать зависит только от восстановления понимания непонятого им слова – непонятого определения.

Это очень быстрый процессинг. С его помощью можно получить мгновенные, впечатляющие и внушительные результаты.

Он выполняется по технологии, и эта технология очень проста.

Он вводится на нижних уровнях, потому что это необходимо. Это не значит, что он не важен, это значит, что он стоит при начале пути в Саентологию.

Это абсолютно фантастическое открытие в области образования, не пренебрегайте им.

Вы можете проследить до истоков тупость в любом предмете или смежном предмете, который с ним перепутался. Психолог не понимает Саентологии. Он никогда не понимал ни единого слова в психологии, поэтому и не понимает Саентологии.

Открытие о значении неправильно понятого слова действительно распахивает двери к Образованию. И хотя я рассказал вам об этом препятствии, непонятом слове, в последнюю очередь, это – самое главное препятствие в обучении.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.