Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

ПРОЕКТ ПАТРУЛИ ВРЕМЕНИ — ВЕБ-КЛАСС

Рассмотрим процесс вэб обучения с разных сторон:

Как это происходит?

Сейчас займем сторону супервайзера 1

Сейчас суббота 12-50 — захожу в скайп, проверяю интернет, камеру, наушники, микрофон, необходимо убедится, что техника в полном порядке. На столе рядом лежат буклеты курсов, словари и разные мелочи которые могут пригодиться. 13-00 нажимаю кнопку звонок «Класс» — автоматом идет звонок всей группе студентов, проходящих обучение. В течение минуты устанавливается связь, и появляются окошки с видео моих студентов. Здороваюсь со всеми, и в 13-01 объявляю начало пары. Одновременно вижу каждого студента и даже себя со стороны.

Отмечаю в списке, кто из студентов сегодня присутствует, открываю контрольные листы присутствующих студентов и смотрю, что каждый сегодня проходит. А студенты тем временем занимаются заданием по курсу. Кто читает материал, кто лепит пластилин, а вот 2 студента на курсе Шляпа Студента сдают фронталку2 как напарники по 1-й лекции.

demonaborЕсли необходимо кого-то рассмотреть поближе — кликаю на картинку этого студента, и она сразу увеличивается в несколько раз. Вот как сейчас увеличиваю картинку студентки, собирающейся сдавать мне демонстрацию.

Демонстрация сдана успешно ставлю зачет, хвалю и прошу продолжать учиться.

В это время замечаю студента с проявлением непонятого слова и наблюдаю за ним очень короткое время, ага полез в словарь значит все ОК, если бы не полез, пришлось бы попросить его поискать чуть выше того места, где он читает, непонятое слово.  Вижу улыбку на лице этого студента, значит, прояснил слово, и появилось новое понимание. Люблю, когда студенты отслеживают свои проявления и справляются с ними без помощи супервайзера, просто используют технологию обучения. В этот момент главное им не мешать, пока все идет нормально, сижу как мышка и только наблюдаю, за происходящим в классе.

Вот скинула студентка эссе с 3-мя примерами, два из них принимаю, а третий прошу переписать. Переписывает, сейчас все правильно, ставлю зачет и хвалю.

plastilinovaja demonstracijaСледующий студент объявляет, что готов сдавать пластилин, внимательно рассматриваю пластилин, некоторые ярлыки прошу прочитать

(плохо видно, почерк мелковат).

Понимаю, что студент пытался показать ……….., но есть ещё, что доработать, поэтому указываю на недостатки, прошу ещё раз перечитать материал и исправить недочеты.

Через полчаса пластилин готов, придраться не к чему «угадываю» как и положено название, студент подтверждает мне это, показывая большой ярлык. Ставлю зачет.

Время 14-20 объявляю 10 минутный перерыв и бегу пить кофе.


А теперь посмотрим на все это глазами студента.

Воскресенье.  Выспался, встал в 9-30, чай, зарядка, успеваю сделать кучу дел по дому, завтракаю.

saentologicheskij klass

Время 13-00, вся техника проверена, буклет по курсу и словари под рукой. Раздается вызов по скайпу — это приглашение в класс на обучение, нажимаю принять и через несколько секунд здороваюсь с супервайзером и остальными студентами. Супервайзер объявляет начало пары. Я отключаю свой микрофон, чтоб в класс не шел посторонний шум. Открываю контрольный лист, читаю задание, ищу в буклете нужный БОХС3 и приступаю к его изучению. Сейчас уже, кстати, привык, что я дома сижу сам, а не в одной комнате с другими студентами, как это было в другой организации, куда приходилось ездить и тратить кучу времени на дорогу.

Хотя иногда и взгляну на монитор, интересно, как там остальные мои коллеги по саентологическим4 курсам онлайн? Все сидят, пыхтят, изучают. Должен сказать, что не смотря на удаленность от супервайзера на 850 км, от некоторых студентов до 2000 км эффект присутствия наблюдается очень сильно. Благодаря обучению через скайп, пришло понимание слова «пространство» на качественно другом уровне, чем до этого. Раньше я «знал» что пространство «является протяженностью, которую создает точка зрения.». А теперь я ПОНЯЛ, что Пространство является протяженностью, которую создает точка зрения.

rasstojanie na meshaet

И ещё, я получил хорошую реальность по поводу аффинити5 На экране монитора передо мною супервайзер, 850 км говорите вы, да-да я хочу вам подтвердить, что наши тела находятся на расстоянии друг от друга 850 км, и от этого никуда не деться. Но аффинити это притяжение, существующее между человеческими существами, это Относительное расстояние и подобие между двумя концами линии общения. Другими словами, Аффинити создает Тэтан6, и я чувствую аффинити супервайзера, и я чувствую, что нахожусь в его пространстве и мне как студенту от этого комфортно.  Одно дело, когда супервайзер сидит в метре от тебя в обычном классе, и ты чувствуешь его присутствие и совсем другое дело, когда супервайзер веб-класса (онлайн класса) от тебя за сотни километров, а ты все равно чувствуешь его присутствие рядом с собой. Вначале я очень удивлялся как такое возможно, а потом пришло, как я уже писал понимание пространства и аффинити.

Незаметно и очень быстро подходит к концу последняя пара обучения. Супервайзер приглашает всех поделитьсяozarenie obuchenie своими победами, озарениями7, новыми пониманиями. С удовольствием слушаю других студентов, делюсь сегодняшней победой, отмечаю, сколько нового сегодня узнал. Шесть часов обучения в Вэб-Классе пролетели незаметно, отмечаю, что совсем не устал. Подтверждаются слова супервайзера: «Если правильно использовать технологию обучения, прояснять непонятые слова, использовать демонабор8, когда не хватает массы9, то ни о какой усталости во время обучения речи быть не может». А еще чувствую большое АРО10 ко всем студентам, не знаю почему, но чувствую. Наверное, из-за того, что мы одна команда, занимаемся общим делом, развиваем свои духовные способности. И не смотря на «удаленность» друг от друга, лично я чувствую каждого студента-единомышленника на наших саентологических курсах, очень и очень близко.

Это была вторая точка зрения на онлайн-обучение саентологии.

poprobuj obuchenie

А третью точку зрения о вэб курсах саентологического класса занимаешь ты. Потому что у тебя нет личного опыта, как происходит это самое обучение.

Выбор за тобой, ты можешь попробовать «какой банан на вкус», а можешь продолжать представлять себе «это».

В любом случае, чтобы ты не выбрал, лично я считаю, что будущее за саентологией и именно интернет позволит нам расширяться, и количество онлайн курсов будет расти.

Присоединяйся.


1СУПЕРВАЙЗЕР: человек, отвечающий за курс и студентов. Работа супервайзера заключается в том, чтобы помочь студентам точно понять и применять материалы курса, который они изучают.

2ФРОНТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА (STARRATE CHECK-OUT):  очень подробная проверка, которая удостоверяет полное и подробное знание студентом части изучаемого материала и проверяет полноту его понимания данных и способность применять их.

3БОХС — это БЮЛЛЕТЕНЬ ОХС: сокращение от бюллетеня Офиса Хаббарда по связям. Бюллетень ОХС – это публикация, посвящённая технологии. Бюллетени ОХС написаны исключительно Л. Роном Хаббардом. Бюллетень ОХС действителен с момента его выпуска, если только его специально не отменили. Все сведения для одитинга и курсов содержатся в бюллетенях ОХС. Они описывают продукт саентологической организации.

4САЕНТОЛОГИЯ: прикладная духовная философия, разработанная Л. Роном Хаббардом, занимающаяся изучением знания и способная через применение своей технологии привести к желаемым изменениям в условиях жизни. (Название философии — от латинского слова scio, которое означает знание в самом полном смысле этого слова, и греческого слова logos, означающего изучение чего-то.) Учение о человеческом духе в его взаимосвязи с физической вселенной и ее живыми формами. Практика, применяющаяся к духу человека и его духовной свободе. Это область знания, которая при надлежащем использовании приносит индивидууму свободу и истину. Это исследование духа в отношении к нему самому, вселенным и другой жизни, и работа с ним. Саентология — это “маршрут”, путь, скорее, чем рассуждение или самодовлеющая отрасль знаний. Человек может сам узнать правду посредством Саентологических тренировочных упражнений и обучения. Таким образом, технология представляется не как что-то, во что нужно верить, а как то, что нужно делать.

5АФФИНИТИ (Affinity): степень расположения или любви, или ее отсутствие. Чувство любви или привязанности к чему-либо или к кому-либо. Аффинити это способность переносить (выдерживать) расстояние. Огромное аффинити — это способность переносить тес­ную близость или расположенность к ней. Отсутствие аффинити — это неспособность переносить тесную близость или нерасположенность к ней. Аффинити — это один из компонентов понимания; другие компоненты — реальность и общение. 

6ТЭТАН: живую единицу в Снт мы называем тетан, что взято от греческой буквы тета, математического символа, используемого в Снт для обозначения источника жизни и самой жизни. Это сам человек — не его тело или имя, не физическая вселенная, не его ум, или еще что-то; то, что осознает, что осознает; идентность, которая является индивидуумом. Тетан лучше всего знаком всем и каждому, как вы.

7ОЗАРЕНИЕ: новое понимание жизни. Озарение – это утверждение типа: «Ну надо же! Я … ». Озарение приводит к более высокому уровню осознания и, вследствие этого к большей способности добиваться успехов в своих начинаниях. 

8ДЕМОНАБОР: демонстрационный набор. Состоит из различных маленьких предметов, таких как пробки, крышки, скрепки, колпачки для ручек, батарейки — подойдет что угодно. Их держат в коробке или контейнере. Он должен быть у каждого студента. Эти предметы используют во время обучения, чтобы представить что-то из изучаемого материала, что демонстрируют. Это помогает удерживать концепты и идеи. Демонабор добавляет массу, реальность и делательность к значимости и таким образом помогает студенту учиться.

9МАССА (УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИ­НЫ): масса любой учебной дисциплины — это её части, состоящие из вещества и энергии, ко­торые существуют в физической вселенной. Например, если бы кто-то изучал, как управ­лять тракторами, то массой был бы сам трак­тор, а не теория тракторного дела или разви­тия тракторостроения и т. д.

10АРО: слово, составленное из начальных букв слов «Аффинити», «Реальность» и «Общение», которые в сумме равны пониманию. Это те три составляющие, которые необходимы для понимания чего-либо, – человек должен иметь некоторое аффинити к этому, оно должно быть в какой-то степени для него реально, и он должен немного пообщаться с ним, – только тогда он сможет понять это. Для саентологов слово АРО стало означать добрые чувства, любовь или дружбу.

Один комментарий

  1. Спасибо за полезную и интересную информацию!

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.