Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Саентологический словарь — слова на букву «Ф»

А|Б|В|Г|Д|Е|Ж|З|И|К|Л|М|Н|О|П|Р|С|Т|У|Ф|Х|Ц|Ч|Ш|Э|Ю|Я

 

“Ф”

ФАБРИКА ЛЖИ: тех. жаргон фраза из инграммы, которая требует увиливания (уклонения).

ФАЙЛ (FILE): 1. Cобрание документов, записей, карт или фактов, расположенных в доступном порядке, обычно по алфавиту или по номерам, как файлы учёта персонала, инвентаризации, адреса покупателей и т.д. 2. Kонтейнер, шкаф, полка и т.д., которая содержит эту информацию. — глагол — действие по размещению чего-либо в файл с целью его сохранения.

ФАЙЛ-КЛЕРК (FILE-CLERK): 1. “Домашнее” название, употребляемое вместо громоздкого “Система мониторинга единиц хранения обычного банка” (bank monItor unIts). Ф.К. представляет собой механизм, посредством которого сознание осуществляет мониторинг данных. Именно Ф.К. преклира выдает одитору “мгновенный ответ” (см.) на любой вопрос. 2. Слово из жаргона одиторов, обозначающее механизм сознания, выступающий в роли “библиотекаря” данных. Когда одитору нужна помощь для установления контакта с инцидентом, он может получать ответы непосредственно от файл-клерка при помощи техники моментального ответа. 3. Файл-клерк это монитор банков. “Он” контролирует передачи в обоих банках — реактивном и стандартном. Когда одитор или “Я” просят его выдать данные, он будет передавать данные одитору через “Я”. Если бы у нас была большая вычислительная машина самого современного образца, у нее был бы “банк памяти” из перфокарт и чего-то подобного, и она бы имела поисковое и считывающее устройство для извлечения данных, которые хочет машина. Мозг имеет что-то такое — он не смог бы действовать без этого. ФК — это монитор банка. 4. Ответный механизм, который мгновенен. Можно утвердить, что файл-клерк это группа единиц внимания, которые готовы осуществлять доступ к реактивному уму и к стандартным банкам памяти, и которая в общих умственных операциях направляет данные насквозь к “Я”, как память.

ФАЙЛЫ: 1. Собрание документов, записей, карточек с данными расположенных в доступном порядке, обычно в алфавитном или по номерам, вроде записей о персонале, инвентарь, адресные файлы покупателей, и т. п. 2. Ящик. стойка, полка, — и т. д., на которой содержатся такие данные.

ФАЙЛЫ РАСХОДОВ: Секция расходов отвечает за выплату и регистрацию всех сумм, которые мы должны. На каждого кредитора, расчеты, с которым ведутся наличными или через банк, выставляет он счет или нет, заводится папка в файлах расходов. Вся деловая корреспонденция этого человека, касающаяся денег или нет, поступает в файлы расходов. Не должно быть никаких отдельных “деловых файлов”, только файлы расходов.

ФАКСИМИЛЕ: 1. В Саентологии мы называем умственный образ-картинку факсимиле, когда он является неосознанно созданной картинкой или “фотографией” физической вселенной, полученной когда-то в прошлом. Факсимиле, состоящие из умственной энергии — это картинки, содержащиеся в реактивном уме. 2. Часть мысли (ума), в которой находятся “отпечатки” физической вселенной вместе с “отметкой времени”. Это запись инцидента или части инцидента, в которой содержатся все восприятия, а также эмоция, умозаключения, оценка усилия, усилие, противоусилия, противомышление и противо–эмоции. Подобно мысли (частью которой является) не имеет длины волны, массы, времени и пространства. Эмоциональную силу факсимиле. Можно очень точно измерить с помощью Е-метра. Используется умом в сочетании с другими факсимиле, чтобы сделать тело, оживить его и направить к цели — БЫТЬ — и к завоеванию физической вселенной. факсимиле. Необязательно для выживания, их приобретение — это аберрация, которую человек несет с собой вдоль трака времени. Большинство факсимиле. — особенно содержащие боль, потерю, угрозу смерти — исключительно контрвыживательны. 3. Энергетическая запись инцидента или части инцидента из прошлого. Факсимиле содержит все восприятие оригинала. Это невольный дубликат или копия (но не совершенный дубликат). 4. Любая умственная картинка, которая создана неизвестным способом и является частью трака времени, называется факсимиле — это может быть инграмма, вторичная инграмма, лок или момент удовольствия. 5. Запись теты. Все физические восприятия, все усилия, эмоции и мысли, которые испытывает личность, непрерывно записываются, и эти записи называются “факсимиле”. Они не зависят от организма в своем продолжающемся существовании. Любое факсимиле, которое записано, существует и может быть вызвано при риколе — когда человек поднимается достаточно высоко по шкале тонов и когда он возвращает себе значительную часть своего селф-детерминизма. 6. Энергетическая картинка окружающей среды физической вселенной, сотворенная механизмами тетана или тела. Она похожа на фотографию. Она сделана из умственной энергии. Это просто копия физической вселенной. 7. Картинки, содержащиеся в реактивном уме. 8. Полное факсимиле — этой некий вид трехмерной цветной картинки со звуком, запахом и всеми другими восприятиями, а также с заключениями или вычислениями человека. 9. Простое слово, означающее картинку вещи, копию вещи, но не саму вещь. 10. Факсимиле — это энергетическая картинка, которую можно просмотреть снова. В факсимиле содержится более пятидесяти легко различаемых восприятий. В ней также содержится эмоция и мысль. 11. Означает отпечаток физической вселенной на мышлении и обозначает ту часть мышления, в которой существует отпечаток физической вселенной вместе с отметкой о времени.

ФАКСИМИЛЕ ПЕРВОЕ: одна бейсик-инграмма, для которой все инграммы в этой жизни являются просто локами. Человеческая раса получила его много веков назад и, вероятно, это был сверхзвуковой выстрел в лоб, грудь и желудок, уменьшивший размер шишковидной железы и лишил ее силы. ФП можно сократить с помощью эмоции и усилия — но не мышления (если ПК будет подбирать мысли и постулаты, то он не будет в контакте с инцидентом, который переполнен фабриками лжи) — и с ним работают так же, как с тяжелой инграммой. При его прохождении у человека появляется ощущение, будто он становится двойным — живым с одной, и мертвым с другой стороны. Чувства времени может не быть. Тщательное прохождение только одного этого инцидента должно возвратить человеку большую часть (если не весь) селф-детерминизм.

ФАКСИМИЛЕ СЛУЖЕБНОЕ: определенно невыживательная ситуация, содержащаяся в факсимиле, которое вызывается к действию человеком, чтобы объяснить его неудачи. ФС может происходить из болезни, травмы, неспособности. Начинается с падающей эмоциональной кривой и заканчивается растущей; между ними в нем есть боль. ФС — это и есть та модель, которой следует психосоматическая болезнь. В нем могут содержаться кашли, лихорадка, боли, сыпи и любые другие проявления невыживательного свойства — умственные или физические. Это может быть даже усилием (попыткой) самоубийства. В нем есть полностью все восприятия. Существуют много похожих на него факсимиле. На ФС существует много локов. Приобретение и использование ФС является отличительным признаком хомо сапиенс.

ФАКТОРЫ (FACTORS, THE) — сумма рассуждений и исследований на тему человеческого духа и материальной Вселенной, завершенных Л. Роном Хаббардом между 1923 и 1953. Факторы могут быть найдены в книге Саентология 0-8 “Книга основ” Л. Рона Хаббарда (ScIentology 0-8: The Book of BasIcs).

ФАЛЬШИВАЯ ЧЕТВЕРКА: испытываемые преклиром веселье и смех, возникающие при полном истощении заряда, содержавшегося в инциденте. В фальшивой четверке нет ничего фальшивого, за исключением того, что это состояние, как правило, очень кратковременно. (Четверка в данном случае означает ссылку на уровень тона 4.0.)

ФАШИСТ: верящий в фашизм или симпатизирующий фашизму — диктаторской форме правления, в которой диктатор располагает всей полнотой власти, силой подавляет оппозицию и критику, милитаризует экономику, торговлю и т. д.; проповедует агрессивный национализм и часто расизм.

ФДК (PDC): Филадельфийский Докторат Курс. The PhIladelphIa Doctorate Course лекции Рона в 1952.

ФЕНОБАРБИТАЛ: род наркотика, применяемый для успокоения нервов и как снотворное.

ФЕНОМЕН, ЯВЛЕНИЕ: наблюдаемый факт или событие.

ФЕНОМЕНЫ ОКОНЧАНИЯ: те показатели в преклире и на Е-метре, которые демонстрируют, что цепь или процесс закончены.

ФЕРМОПИЛЫ: в Древней Греции, горное ущелье-проход к заливу Эгейского моря.

ФИЗИКА: наука, изучающая материю, энергию, движение и силы.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ: имеющий от ношение к органическим функциям или процессам в организме или какой-то его части.

ФИЗИОЛОГИЯ: органические процессы и функции, происходящие в организме в целом или его частях.

ФИЗИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ (PHYSICAL UNIVERSE): Все, относящееся к материальным предметам.

ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА: Энергия, имеющая какое-то направление.

ФИКСИРОВАННАЯ ИДЕЯ (ИДЕЯ-ФИКС): “зацикливание” здравого ума. Когда у наблюдателя имеются фиксированные идеи, он стремится смотреть на них, а не на информацию. Предубежденные люди страдают в основном от “идей-фикс”. Фиксированная идея — что-то, принятое без личной проверки или согласия. Это безупречное “авторитет, знающий все”. Это “надежный источник”. Фиксированная идея не проверена. Она душит любые противоречащие наблюдения.

ФИКСИРОВАННАЯ ТЭТА (FIXED THETA) — энтета. (Наука выживания. Кн.2 стр.10)

ФИЛОСОФИЯ: любовь к мудрости, процесс изучения и поиск ее или же знание вещей и причин их появления и существования, которое может быть теоретическим или практическим.

ФИНАЛЬНЫЙ КУБОК: последний, решающий матч в соревнованиях, в котором победителю присуждают декоративный кубок, такой как Кубок Дэвиса в теннисе и Кубок Америки в парусном спорте.

ФИНАНСЫ: Область бизнеса, связанная с тем, чтобы входящий поток денег был больше, чем исходящий поток, и с управлением денежными средствами.

ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ: (FP, FINANCIAL PLANNING) 1. Финансовое планирование означает — как управлять денежными средствами и активами организации с целью поддерживать расходы меньшими, чем доход. (ИП ОХС от 26 ноября 1965 П) 2. Состоит из того, на что каждому отделению тратить деньги и какие счета оплачивать согласно принципам оплаты до определенной даты. 3. Основная цель всего финансового планирования состоит в том, чтобы увеличить богатство, активы и стоимость активов компании, общее благосостояние и безопасность всех ее членом, и, таким образом, содействовать целям и деятельности. 4. По существу, это разумное распределение и выделение денежных средств на предметы необходимости. (ПФ 2480). Аббр. ФП

ФКД (PHD): Филадельфийский Курс Докторат. (БОХС 29 сен 66)

ФЛАГ: 1. Церковь Саентологии в Калифорнии действует в морской миссии на зафрахтованных кораблях. Эту морскую миссию обычно называют флагом. Она действует под эгидой (защитой, поддержкой) Церкви Саентологии Калифорнии.(ИПБ от 9 мар 74) 2. Главный корабль Морской Организации.(ИП ОХС от 9 мар 72 I) 3. Центр всего международного управления организаций.(ИД 480 Флаг) 4. Флагманский Корабль. (ИДЩ 334-1 Флаг) 5. Основное место исследований по Дианетике и Саентологии. Больше половины его команды сегодня клиры, а многие ОТ. Возможно самое спокойная, если не самая занятая, область на планете.(ИД ЛРХ 101 Международная) 6. Флаг в настоящее время находится полностью на линиях связи и управления Морской Организации. Корабль разделяется на две организации: организацию корабля, которая действует как Флагманский Корабль, и её продукт — это Организация Флаг. Продукт Организации Флаг это “организации, которые расширяются”. Организация Флаг, для того, чтобы выполнить свою цель, — “создание организаций, которые расширяются”, — выполняет программы. Каждая программа добавляется и продвигает цель Организации Флаг. (ПФ 2219) 7. Управляет Морской Организацией под руководством Коммодора. Слово Флаг обозначает корабль, на котором находится Коммодор с персоналом. Действительный Флаг — голубой с белыми звёздами флаг, который развевается на каждом корабле флотилии. Когда Коммодор на борту, Флагманский Корабль поднимает флаг ежедневно и на этом флаге находится слово “Флаг”(ПФ 766) 8. Слово Флаг обозначает флотилию Командующего Офицера и персонала его штата и является постоянно используемым и не новым.(ПФ 1) 9. Флаг — это в первую очередь, выглядит как административная организация на передвижной основе.(ИД 182 Флаг) 10. Цель Флагманского Корабля -позволить ЛРХ вести его исследования, связываться с организациями, внедрять и улаживать этику и решать финансовые вопросы.(ПФ 263)

ФЛАНК: 1. Допустить ошибку; не суметь применить полученные знания на практике. Данный термин используется при выполнении тренировочных упражнений. Тренер произносит слово “фланк”, когда студент допускает ошибку или неправильно применяет изученный материал на практике. 2. Провалиться, как на экзамене Слово “фланк” имеет антоним — слово “пасс”.

ФОНД (FOUNDATION): 1. Фонд Дианетических исследований Хаббарда, г. Элизабет, штат Нью-Джерси, США: первая Дианетическая организация в Соединенных Штатах. 2. Вечерняя, с неполным временем работы, организация. Цель её действовать в качестве моста между публикой н дневной организацией, а также зарабатывать свои деньги. Организация, которая работает вечером и по выходным называется Саентологическим Фондом.

ФОНД ОБЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ: Этот фонд следует создать на случай любых претензий публики или правительства к организации для судебных издержек, затрат на защиту от клеветы и злословия, фондов для защиты, на случай разрушения репутации или пресечения торговой деятельности.

ФОРГЕТТЕР: любая инграмма, содержащая команду, заставляющую личность поверить, что она не может вспомнить.

ФОРМА ВНУТРЕННЕЙ ЗАЯВКИ: Форма, которую следует заполнять при необходимости в каких-то запасах. В нее также должны быть включены точные основания того, почему требуются эти товары.

ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ: включает схему потоков, оргсхему, схему месторасположения.

ФОРМА ОТЧЁТА ОДИТОРА, 1. форма отчёта одитора заполняется в конце каждой сессии В ней представлена сводка всех действий, которые были предприняты одитором в течении сессии (ТБП от 6 ноя 72П VI) 2. в ней представлены детали в начале сессии, состояние пк, что намеревалось сделать, словесная формулировка процесса, общее действие РТ. (БОХС от 24 июл 64 Аббр. 00

ФОРМАЛЬНЫЙ ОДИТИНГ: 1. Управляется при помощи АРО. Формальный одитинг с АРО это не вась-вась и не какой-то там треп языком. В нем присутствует теплота, человечность, понимание и заинтересованность. (БОХС от 2 апр 58) 2. Одитинг, который выполняется при использовании модельной сессии и определённых ТУ. (Примечания к определениям от ЛРХ)

ФОРМУЛА: 1. Установленный набор принципов, служащий для выполнения или достижения чего-либо. 2. Стандартный или общепринятый способ делать что-либо; последовательность шагов, необходимых для этого.

ФОТОЛИТОГРАФИЯ: литография (печать с плоского литографского камня или металлической пластины, обработанной таким образом, что красящее вещество повторяло рисунок, приставая только к непокрытой маслом поверхности), при которой используется не рисованное, а фото изображение.

ФОТОМЕТР: устройство для измерения звукового импульса. Имеет небольшое пламя н вращающееся зеркало. Направляя импульсы звука на пламя и вращая зеркало, получают графическое изображение звука.

ФОТОПЛАСТИНКИ: светочувствительные материалы, стеклянные пластинки, покрытые слоем фотографической эмульсии.

ФОТОФРЕСКА: фреска, состоящая из сильно увеличенной фотографии или группы соединенных фотографий.

ФП: Финансовое Планирование.

ФРАЗЫ ДЕЙСТВИЯ: 1. см. командные фразы. 2. Те, которые претендуют на то, чтобы быть приказами и различными указаниями для преклира. Фразой действия является баунсер, такой, как “Убирайся”, “Пошёл вон”; холдер, такой, как “Стой здесь”, “не двигайся”; мисдиректор, такой, как “Не знаю, вхожу я или выхожу”, “Всё позади”; даун-баунсер, такой, как “Иди ниже”, “Иди назад”; групперы, такие, как “Всё случилось в один момент”, “Собери себя полностью”; колл-бэк, такие, как “Вернись”, “Пожалуйста, приди”; и ещё один — динайер, которые настаивают на том, что инграммы не существует, такие, как “Здесь ничего нет”, “Я ничего не вижу”. Есть также команды сдвига вэйланса, которые передвигают индивидуума из его собственной сущности в другую сущность; вэйланс-баунсер, который мешает человеку войти в какой-то конкретный вэйланс; вэйланс-денайер, который может даже отрицать существование собственного вэйланса человека; и вэйланс-группер, который собирает все вэйлансы в один вэйланс. Это все виды командных фраз действия. (Наука Выживания, стр. 181-182)

ФРАНЧАЙЗ (FRANCHISE): в настоящее время называется миссией: группа, наделенная правом предоставлять элементарные Саентологические и Дианетические услуги. Целью миссии является вовлечение новых людей и дальнейшее их направление в организации.

ФРЕЙД: Зигмунд Фрейд (IS56-1939), австрийский невропатолог, основатель психоанализа.

ФРЕСКОВАЯ ЖИВОПИСЬ: вид монументальной живописи, выполняемой по сырой штукатурке красками, разведенными на воде (от итальянского fresco — “свежий, сырой”).

ФРОНТАЛЬНАЯ (STAR-RATED, ПОМЕЧЕННАЯ ЗВЕЗДОЧКОЙ): — 100% эрудиция, совершенная в знании и понимании, демонстрировании и способности к повторению материала без задержки общения (ИП ОХС 8 Март 66).

ФРОНТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА: Проверка класса “Звездочка”, очень подробная проверка, которая удостоверяет полное и подробное знание студентом части изучаемого материала и проверяет полноту его понимания данных и способность применять их. (БОХС 21 сентября 1970)

ФУКС: Доктор Клаус Дж. Фукс, английский исследователь в области ядерной физики, по происхождению — германец. 1 марта 1950 года признал себя виновным в выдаче государственной тайны и был приговорен к 14 годам тюрьмы. Он передавал ценную информацию по ядерным исследованиям русским агентам с 1942 года.

ФУРАЖКИ: см. шляпа.

А|Б|В|Г|Д|Е|Ж|З|И|К|Л|М|Н|О|П|Р|С|Т|У|Ф|Х|Ц|Ч|Ш|Э|Ю|Я

 

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.