Веб-одитинг — Технология повышения Духовных Способностей и Самоопределения Человека. Сайт посвященный достижению духовной свободы человека, душевной гармонии и телесного здоровья.

Саентологический словарь — слова на букву «Г»

А|Б|В|Г|Д|Е|Ж|З|И|К|Л|М|Н|О|П|Р|С|Т|У|Ф|Х|Ц|Ч|Ш|Э|Ю|Я

 

“Г”

ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ (1564-1642): итальянский астроном, математик и физик, в 1609 г. впервые провел астрономические наблюдения с помощью телескопа.

ГАЛЛЕЙ: Эдмунд Галлей (1656-1742), английский астроном.

ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ: мы называем умственный образ картинку галлюцинация или более точно автоматизм [AUTOMATICITY], когда она создана другим и видима самой личностью. См. “Саентология. Основы мышления”.

ГАРВАРД: частный университет в шт. Мичиган, основанный в 1636 г.

ГАРВАРДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ: в г. Кембридж, США, близ г. Бостона.

ГАРДЕМАРИН: курсант военно-морского училища.

ГАРДИАН: имеется в виду газета: Манчестер Гардиан, выпускавшаяся в городе Манчестер, Англия.

ГАРМОНИКА (HARMONIC)Простейшая периодическая функция вида F(t) = sin (wt + ф); характеризует гармоническое колебание, являющееся составляющей сложного колебания, с частотой w, кратной основной частоте (первой гармонике). В акустике и музыке гармоника называется обертоном [из Большого Энциклопедического Словаря].

ГЕЛАТРОБУС (НELATROBUS): межпланетная цивилизация. Небольшое правительство пренебрежимого размера, не очень сильное. ( СХ Спец 268, 6305C23)

ГЕНЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ ИНСПЕКТОРА (INSPECTOR GENERAL NETWORK): служба в Центре Религиозной Технологии, которая предназначена для приведения в порядок и поддержания соответствующей формы организации в международных масштабах, постоянного утверждения существования надлежащих направлений командования и использования и поддержания их для необходимого наблюдения за правильным использованием Дианетики и Саентологии, торговых и сервисных марок (таким образом предотвращая внешнее вмешательство с целью ущерба их ценности). См. также Центр Религиозной Технологии в этом словаре.

ГЕНЕРАТОРЫ: (в органе) части органа, производящие различные звуки. Генераторы могут звучать как флейты, трубы, барабаны, и т. д. — как отдельно, так и в сочетаниях с другими генераторами.

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ (GENETIC LINE): линия протоплазмы, которая с помощью факсимиле и МЭПВ формирует индивидуума, появившегося в настоящее время из прошлых существ. Генетическая линия проходит через протоплазменную линию отца и матери к ребёнку, вырастает от ребёнка к новому ребёнку и так далее. (Руководство для преклиров, глоссарий). Цикл линии протоплазмы: презачатие, зачатие, рождение, размножение, презачатие и т. д. Этот нескончаемый поток протоплазмы проходит через все земное время. 1. Генетическая линия полностью состоит из инцидентов, которые происходили во время эволюции самого тела МЭПВ. Сплав этих факсимиле на вид напоминает некоторое существо. Это существо можно назвать генетическим существом (сущностью), или ГС. ГС — это не настоящая индивидуальность, а сплав индивидуальностей, которые были приняты в каждой отдельной жизни на эволюционном траке. 2. Последовательность смоделированных механизмов, которые, в соответствии с определенным шаблоном, воспроизводятся с самого раннего времени жизни на этой планете и вплоть до современного времени.

ГЕНЕТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО (ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ): 1. Сущность или механизм, установленный чтобы выполнять автоматические действия тела. Эта сущность или машина в низких по уровню кейсах может работать совсем с другими целями, чем цели тэтана.2. Хотя у ГС нет реальной персональности (личности), в ней есть запись по всей генетической линии — начиная с исходной клетки, через все пласты эволюции — в том числе и запись перенесенных от прошлых тэта соматик, т.к. редко может случиться, чтобы у ГС был снова тот же Тэтан. ГС, которая находится в области желудка, остается с телом на некоторое время после того момента, когда Тэтан его бросил — и входит в другое тело за два — три дня до зачатия. Необходимо (кроме психотиков) только немного одитировать ГС, это называется процессингом МЭПВ. Абр. ГС.

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ (GENETIC ENTITY) 1. Бытийность, несильно отличающаяся от тэтана, которая продолжала существование и развивала тело с его самых первых шагов по эволюционной линии на земле, и которая через опыт, необходимость и естественный отбор использовала противоусилия окружающей среды для формирования типа организма, наиболее пригодного для выживания, ограниченного только способностями генетической сущности. Цель генетической сущности — выживание на гораздо более приземленном уровне материальности. (Снт 8-8008, стр. 8) 2. Ранее также именовалась соматическим умом. У нее нет реальной личности, это не “я” тела. Это “ум” животного — собаки, кошки, коровы. (История человека) 3. Сущность, продолжающая существовать во времени, которая создает тело через секс и так далее. (5410C10D) сокр. ГС.

ГИПНОЗ: действие, заключающееся в введении человека в транс с целью установки внушений. Гипноз уменьшает самоопределение путем введения команд другого человека на уровне ниже сознательного уровня ума человека.

ГИПНОЗ С АМНЕЗИЙНЫМ ТРАНСОМ: состояние, достигаемое действием глубокого гипноза или наркотиков, когда “Я” не имеет контроля, а оператор является “Я”. И это, в действительности, все, что есть в функции гипноза: передача аналитической власти от субъекта к оператору.

ГИПНОТИЧЕСКАЯ АНЕСТЕЗИЯ: Использование гипноза для вызывания потери чувства боли, прикосновения, холода или других ощущений, например, для произведения операции и т.п.

ГИПОФИЗ: Железа внутренней секреции у позвоночных животных и человека, расположенная у основания головного мозга. Оказывает преимущественное влияние на рост, развитие, обменные процессы, регулирует деятельность других желез внутренней секреции.

ГИРО-РОТАТОР: вымышленное название специфического механизма в космическом корабле. Гиро — от греческого “giro”, круг.

ГИТЛЕР, АДОЛЬФ: (1889-1945) диктатор Германии с 1933 по 1945 годы. Поднимаясь к власти в Германии, он утверждал свои позиции убийствами действительных и мнимых противников, установил контроль полицейского государства над населением. Привел Германию к Второй мировой войне, которая окончилась почти полным разрушением.

ГЛАВНЫЙ КЕЙС СУПЕРВАЙЗЕР: (SENIOR CASE SUPERVISOR) 1. Главный Кейс Супервайзер проверяет и супервизирует К/С, регулирует застрявшие кейсы, посылает К/С и одиторов в Креминг, регулирует загруженности, пока обучаются новые К/С, набирает К/С., следит, чтобы одиторы и набирались и обучались, (ИП ОХС от 26 сентября 1974) 2. Главный К/С регулирует застрявшие кейсы и действия очень высоких уровней, и поддерживает других К/С хорошо функционирующими. Он является К/С высшего класса в этой организации, он ответственен за правильное урегулирование и результаты у всех кейсов, (Это шляпа, которую обычно ношу я в любой области) (ИП ОХС от 25 сентября 1974)

ГЛАВНЫЙ КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ СУДЬЯ: (CONTINENTAL JUSTICE CHIEF) Руководитель в Морской Организации, ответственный за стандартное применение саентологических инструкций по правосудию на своем континенте.

ГЛАВНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЕЙС СУПЕРВАЙЗЕР (SENIOR CASE SUPERVISOR INTERNATIONAL): Главный Международный Кейс Супервайзер (SNR C/S Int.) и его офис является частью Международной О ПК. Главный Международный К/С ответственен за международное правильное и полное применение стандартной технологии. Его пост и обязанности являются такими же, как у Главного К/С, но сфера их применения всеохватывающая. Он является технической главой над всеми К/С и одиторами везде. (Командные Каналы Саентологии)

ГЛАВНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУДЬЯ: (INTERNATION JUSTICE CILIEF) Саентологический руководитель, отвечающий за стандартное применение требований саентологического правосудия во всех областях.

ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА (ИНСТРУКЦИЯ): (SENIOR POLICY) “предоставлять то, что было обещано”.

ГЛАВНАЯ СТАТИСТИКА ОТДЕЛЕНИЯ: Статистика, на основе которой определяется состояние всего отделения. Хотя главная статистика отделения не покрывает все его статистики, она является важнейшей статистикой. Примечание: данные, относительно применения статистик и дальнейшие данные по их поводу содержатся в статьях и записях лекций Л. Рона Хаббарда. Также их можно получить в курсе “Как поднять производительность путем управления персоналом на основе статистик”.

ГЛАВНЫЕ УСЛУГИ: часы одитинга, КХСД, выпускники КХСД, обучение Академии и Интернатура Квала, (Межд ИД ЛРХ 112).

ГЛАВНЫЕ ОО (ОШИБКИ ОДИТОРА) (GAEs – GROSS AUDITING ERRORS): существует пять главных ошибок одитора (ГОО): (1) не способность регулировать и читать на Е-метре; (2) не знание и не способность применять технические данные; (3) не способность ввести и сохранять ПК в сессии; (4) не способность завершать цикл одитинга; (5) не способность выполнять без конца повторяющийся цикл одитинга (включая повторение команды достаточно долга пока происходят изменения и не дольше.

ГЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ (HIGH PRIEST) (неформальное): лица, обладающие большой властью и влиянием, лидеры.

ГЛАВНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР (EXECUTIVE DIREKTOR INTERNATIONAL): высший руководящий пост в Саентологии. Главный исполнительный директор полностью отвечает за непрерывное распространение Саентологии и ее организаций на всей планете.

ГЛАВНЫЕ УСЛУГИ: часы одитинга, КХСД, выпускники КХСД, обучение Академии и Интернатура Квала, (Межд ИД ЛРХ 112).

ГЛАВНАЯ ШИШКА: доминирующая личность; наилучшая, самая важная или наиболее преуспевающая личность.

ГНЕВ (ANGER): 1. Истинный гнев – это власть ненависти. Как раз в 1.5 по шкале тонов мы имеем максимальный сгусток(rIdge). Это ненависть. Когда мы сдвигаемся чуть выше или чуть ниже 1.5, то мы имеем рассеяние. (5904C08) 2. Гнев – это попросту процесс стремления держать все без движения. (5203CM09A)

ГОМЕР: полулегендарной греческий поэт прибл. середины VIII в. до н. э.

ГОРЕ (GRIEF): 1. Сгусток  (спайка) (rIdge) и он вызывается потерей. (Scn 8-8008, p. 21) 2. тон 0.5 по шкале тонов. (SOS, p. 57) 3. Горе имеет место тогда, когда кто-то осознает свою потерю или провал такую как смерть кого-то кого он любил, и кому пытался помогать. (HFP, p. 85)

ГОРМОНЫ (HORMONE): вещества, вырабатываемые железами и выбрасываемые ими в кровеносное русло. К органам, деятельность которых регулируют гормоны, последние доставляются током крови.

ГОРЯЧКА: расстроенное состояние ума, особенно во время болезней с повышенной температурой.

ГОСПИТАЛЬ СЕНТ-ЭЛИЗАБЕТ: государственный психиатрический госпиталь в г. Вашингтон, окр. Колумбия.

ГОСПИТАЛЬ ШТАТА МИССУРИ: одна из государственных психиатрических больниц в шт. Миссури.

ГОТТЕНТОТЫ: африканское племя, коренное население Южной Африки.

ГРАДАЦИЯ: см. Таблицу Ступеней.

ГРАДИЕНТ (GRADIENT): 1. Постепенный подход к чему-то, шаг за шагом, уровень за уровнем, где каждый шаг или уровень сам по себе легко преодолимый — так что, в конце концов довольно сложная деятельность или высокие состояния бытия могут быть достигнуты с относительной легкостью. Этот принцип применяется в Саентологии к процессингу и обучению. 2. увеличение от легкого к тяжелому. 3. Сущность градиента в том, что бы быть способным сделать чуть-чуть больше и ещё чуть-чуть больше…, и до тех пор, пока вы не достигните успеха. 4. нечто, начинающееся с простого и становящееся все более сложным. В жизни суть градиента проявляется в том, что у человека есть способность делать что-либо, все больше и больше, от раза к разу, в результате чего ему удается добиться успеха.

ГРАДУИРОВАННАЯ ШКАЛА (GRADIENT SCALE): 1. Постепенное повышение степени чего-то. Несоблюдением уровня градиента будет, например, велеть кому-то войти в небоскреб через окно 32-го этажа. 2. Градуированная шкала это шкала значений какой-либо характеристики, градуированная от нуля до бесконечности. На шкале правильного и неправильного справа от нуля (или центра) расположены значения возрастающих степеней правоты, стремящиеся к бесконечной правоте, а ниже нуля (левее центра) расположены значения возрастающих степеней неправоты, стремящиеся к бесконечной неправоте. Абсолютные значения обычно считаются недостижимыми (другое название — шкала градиента).

ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ: Женитьба, разводы, наследство, дети и т.д. Относящиеся к правовым отношениям граждан между собой и их отношениями с государственными органами и организациями.

ГРАЖДАНСКИЕ СЛУШАНИЯ: все гражданские материалы, написанные в этическом порядке.

ГРАММАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА: в Британии школа для подростков 11-18 лет с повышенными интеллектуальными способностями.

ГРАНЬ (СПАЙКА): По сути, грань — это энергия, неподвижно висящая в пространстве. Однако существуют грани, подвешенные вокруг человека, которые представляют собой основу для образования факсимиле.

ГРАФ КОРЗУБСКИЙ: Альфред Корзубский (1879-1950), американский ученый и писатель, президент и директор Института Общей Семантики в Чикаго, в 1938-50 гг. Предлагал использовать общую семантику для улучшения человеческого поведения посредством критического применения слов и символов.

ГРАФИК ЛИЧНОСТИ, картина вэйланса. В отношении любого человеческого существа можно сказать, что он не совсем здесь, чтобы обладать личностью. (СХ Спец 6607К21) См. ГРАФИК ОСА

ГРАФИКИ ОАС: Оксфордский Анализа Способностей: 2. Специально принятый график, отражающий 10 аспектов характера человека согласно тесту, лично заполненному ПК (ТБП, 5 ноября 1972IV).

ГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО: “графика” происходит от греческого. слова ”grapheme” — писать. Графическое искусство -это ремесла и технологии, связанные с репродукцией и печатью; такие как: фотография, гравюра, офорт, резьба по дереву, литография, и т. д. Конечный продукт графического искусства — это то, что напечатано.

ГРЕБЕНЬ (RIDGE): 1. стоящая видимая неподвижность какого-то вида, видимая твердость, видимое отсутствие истока и отсутствие притока. Потоки имеют направление. Гребни имеют местонахождение. Гребень вызван двумя потоками, столкнувшимися и вызвавшими завихрение энергии. Гребень это в сущности подвешенная энергия в пространстве. Он возникает из-за столкновения друг с другом потоков, рассеяний или гребней с достаточной твердостью, чтобы вызвать продолжительное состояние энергии. Это твердое тело энергии, вызванное различными потоками и рассеяниями и которое имеет большую продолжительность, чем продолжительность потока. Любой кусочек материи может считаться гребнем на его последнем этапе. Гребни, между тем, существуют в подвешенном состоянии вокруг личности и являются основой, на которой строятся факсимиле. Это области сгущенных волн. 2. остановленная энергия в пространстве. Он вызывается столкновением двух потоков энергии и последующим завихрением энергии. См. Спайка.

ГРУППА (GROUP): 1. Группа это не просто какое-то количество людей. Это число людей, у которых есть общий идеал, этика и причина для действий. Это нечто единое. Отдельные члены группы могут приходить или уходить, могут пройти сотни лет, но группа, может остаться “той же самой” группой. И по мере того, как она растет, заменяются какие-то ее части, подобно тому, как в человеческом теле заменяются клетки. Память группы не является тем же самым, что и память отдельного члена группы. Она может стать больше или же меньше, в зависимости от того, находится ли она в хорошем общении или нет и приходят, ли в группу новые члены или же этого не происходит. Любая группа, которая зависит только от воспоминаний индивидуумов и не (обладающая общей накопленной памятью, не обладает своей собственной памятью и, как группа, будет безумна, даже не смотря на то, что отдельные индивидуумы в ней могут быть довольно рациональны. (КСПУ /как существовать под управлением/, стр. 120) 2. Группа это всего лишь собрание различных людей, без политики, в отношении которой можно было бы согласиться. Если группа достигает четкого соглашения в отношении четкой политики, то она становится настоящей группой и начинает обладать силой, которая не может быть остановлена. (ИП ОХС от 13 мар 65 II) 3. Группа состоит из отдельных членов группы. (ИП ОХС от 30 дек 70) 4. Другой вид организации это группа. Официальные группы, утвержденные МАСХ /международной ассоциацией Саентологов Хаббарда/, официальными собраниями или различными церквями в большом количестве существуют в Соединенных Штатах, Великобритании и в остальных частях света. Чтобы утвердить группу нужно всего лишь отправить письмо в МАСХ. (БПО 90)

ГРУППЕР (GROUPER): 1. Набор команд, которые, если их буквально переводить, имеют значение что все инциденты находятся в одном месте на траке времени: “Я сжат со всех сторон”, “Всё происходит в один момент”, “На меня все сваливается одновременно”, “С тобой мне всё равно” и т. д. 2. Всё, что стягивает трак времени в пучок в одном или более моментах. Когда группер пройден, трак времени воспринимается как прямой. (БОХС от 15 мая 1963).

ГРУППИРОВАТЕЛЬ (ГРУППЕР): 1. вид команды, которая, если толковать ее, буквально, означает, что все инциденты находятся в одном месте трака времени: “всё собрано здесь”, “всё случается сразу”, “всё произошло сразу”, “ты у меня всё припомнишь” и т.д. (книга: Дианетика: Современная наука о душевном здоровье, стр. 213) 2. всё, что собирает трак времени воедино в каком-нибудь отношении. Когда группирователя больше нет, то трак времени воспринимается как прямой. (БОХС от 15 мая 63) 3. некоторое число инцидентов, время происшествия которых по какой-то причине, считается одним и тем же. (СХ Спец 56, 6109К20) 4. фраза действия, которая склонна к тому, чтобы собирать все инциденты в одно место и которая создаёт иллюзию того, что трак времени сжался и все инциденты произошли в одно и то же время. Пример: “соберись”, “все случилось одновременно” (книга: Наука выживания, стр. 103) /В других переводах это группер, прим. перевод./

ГРУППОВОЙ ОДИТИНГ: Саентологическая техника одитинга, помогающая группам детей и взрослых.

ГРЯЗНАЯ СТРЕЛКА (DIRTY NEEDLE): 1. символ Г.С. — искажённое побуждение стрелки, которое происходит на промежутке шкалы где-то в четверть дюйма, имеет тенденцию долго продолжаться. (БОХС от 8 ноя 62) 2. метающаяся, дергающаяся, тикающая стрелка, не подметающая шкалу. (БОХС от 15 мая 69) 3. грязная стрелка это любая стрелка, которая не является свободной. (СХ спец 224, 6221С13) 4. грязная стрелка является очень маленьким, лёгким, долговременным рок-слэмом. (СХ спец 184, 6208С14) 5. стрелка, которая дергается, тыкается, танцует, притормаживается, застревает или выполняет любое другое движение, хотя одитор просто сидит, смотрит на это и ничего не делает. (БОХС от 30 дек 62)

ГС: генетической существо.

ГУК бомба: я обнаружил, что 600 миллиграмм витамина Е (минимум) заметно помогает Саентологическому процессингу. Оно работает само по себе, но лучше всего принимать его со старой “ГУК бомбой”. Формула бомбы изменчива, но это в основном 100 мг витамина В1, 15 гр. кальция и 500 мг витамина С.

ГУСАР: рядовой легкой кавалерии в ряде европейских армий, обычно выделялись великолепной обильно декорированной формой.

А|Б|В|Г|Д|Е|Ж|З|И|К|Л|М|Н|О|П|Р|С|Т|У|Ф|Х|Ц|Ч|Ш|Э|Ю|Я

 

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.